Bauru e grande região - Segunda, 15 de julho de 2019

Programação de TV

26/01/2018 | 07h00

CULTURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

07h30 Cultura Regional

08h00 Cocoricó

08h15 Peppa Pig

08h25 Quintal da Cultura

08h30 Thomas e Seus Amigos

09h00 Shimmer e Shine

09h30 Blaze and the Monster Machines

09h45 Rusty Rivets

10h15 Nella, uma Princesa Corajosa

10h45 Patrulha Canina

11h10 Zupt! com Senninha

11h25 Quintal da Cultura

11h30 Turma da Mônica

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 Panorama

13h00 Sésamo

13h30 Peppa Pig

14h00 Bubu e as Corujinhas

14h10 Quintal da Cultura

14h15 Thomas e Seus Amigos

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monster Machines

15h45 Rusty Rivets

16h15 Nella, uma Princesa Corajosa

16h45 Patrulha Canina

17h10 Zupt! com Senninha

17h15 Quintal da Cultura

17h30 Turma da Mônica

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h15 Winx Club

18h45 Regal Academy

19h15 Maggie & Bianca Fashion Friends

19h45 Godofredo

19h50 Shaun, o Carneiro

20h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

20h15 Tordesilhas

20h30 Tá Certo?

21h00 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Cine Cult

00h00 Vento Sul

01h00 Ensaio

02h00 Jornal da Cultura

03h00 Panorama

03h25 Cultura Memória

03h30 Mosaicos

04h30 Especial Cultura Meio Ambiente

05h00 Nossa Língua

SBT

06h00 Primeiro Impacto

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia & Cia

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h00 Sortilégio

17h45 Coração Indomável

18h30 Um Caminho para o Destino

19h20 Roda a Roda Jequiti

19h45 SBT Brasil

20h30 Carinha de Anjo

21h15 Chiquititas

22h15 Programa do Ratinho

23h15 Tela de Sucessos

01h00 The Noite com Danilo Gentili

02h00 Operação Mesquita

03h00 SBT Notícias

TV TEM

04h15 Seleção Globo Repórter

05h00 Hora Um

06h00 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h06 Bem Estar

10h50 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 TEM Notícias

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h59 Vídeo Show

15h07 Sessão da Tarde: “A Montanha Enfeitiçada”

16h48 Vale a Pena Ver de Novo -Celebridade

17h53 Malhação

18h24 Tempo de Amar

19h13 TEM Notícias

19h31 Deus Salve o Rei

20h30 Jornal Nacional

21h16 O Outro Lado do Paraíso

22h18 Big Brother Brasil 18

23h02 Máquina Mortífera

23h47 Jornal da Globo

00h26 Supergirl

01h13 Corujão 1

02h38 Corujão 2

04h25 Corujão 3

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h28 São Paulo no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Luz do Sol

15h45 Bicho do Mato

16h45 Cidade Alerta

18h15 Os Dez Mandamentos

19h15 SP Record

19h45 Belaventura

20h45 Apocalipse

21h45 Jornal da Record

22h30 Super Tela

00h15 Grimm - Contos de Terror

01h15 Fala Que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

REDE TV!

05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus

08h30 América Shop

09h00 TV Kids

09h20 Você na TV

10h15 Melhor pra Você

12h00 Igreja Universal do Reino de Deus

15h00 A Tarde É Sua

17h00 Igreja Universal do Reino de Deus

18h00 Top Game

19h30 Rede TV! News

20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus

21h30 TV Fama

22h15 Documento Verdade

23h00 Mariana Godoy Entrevista

00h00 Leitura Dinâmica

00h45 Operação de Risco

01h30 Igreja Universal do Reino de Deus

03h00 Igreja da Graça, Nosso Programa

GAZETA

06h00 Igreja Universal do Reino de Deus

08h00 Gazeta Shopping

09h00 Vitrine do Artesanato na TV

09h30 Revista da Cidade

11h30 Você Bonita

13h30 Cozinha Amiga

14h00 Mulheres

17h45 Gazeta News

17h55 A Hora do Angelus

18h03 Gazeta Esportiva

19h00 Jornal da Gazeta

20h00 Igreja Universal do Reino de Deus

22h00 Jornal da Gazeta

22h30 Todo Seu

23h30 Gazeta Shopping

01h00 Gazeta Esportiva

02h00 Jornal da Gazeta

02h30 Todo Seu

03h30 Você Bonita

05h30 Cozinha Amiga

BAND

06h00 Band News

07h30 Café com Jornal

09h10 Dia Dia

10h00 Sempre Bem

10h20 Os Simpsons

11h00 Jogo Aberto

13h00 Os Donos da Bola

15h00 Super Bônus

16h00 Band Folia

16h05 Brasil Urgente

19h20 Jornal da Band

20h25 Amor Proibido

21h15 Igreja Internacional da Graça de Deus

22h10 Mr. Bean

22h30 Sessão Especial

00h00 Jornal da Noite

00h50 Que Fim Levou?

00h55 Band Folia

01h00 Top Game

02h57 Efeito Carbonaro

03h00 Igreja Universal

TV PREVE

08h00 Programa Guia

09h00 Enfoque Regional

10h30 Programa Guia

11h30 Informativo Imobiliário

11h55 Momento de reflexão com Pe Damásio

12h00 Enfoque Regional

13h00 Enfoque Regional

15h30 Programa Despertar

18h00 Programa guia

19h00 Enfoque Regional

21h00 Enfoque Regional

22h30 Informativo Imobiliário

23h00 Enfoque Regional

TV UNESP

12h30 Unesp Ciência - reapresentação

12h30 Tradições do Interior - reapresentação

14h30 Apolônio e Azulão - reapresentação

18h00 Artefato

18h30 Unesp Notícias

21h30 Som e Prosa

Comente
com o editor

Recomendadas

publicidade